Сотрудница госпредприятия СПб сомневается в правильности начисления зарплаты за совместительство

• г. Санкт-Петербург

Правильно ли мне начислили зарплату? Я работаю в СПб госпредприятия федерального подчинения. Оклад 2347 руб. Доплачивают до прожиточного минимума не по спб, а по стране, что значительно меньше, чем в СПб, в 2022 году это было около 15000 руб. В декабре заболела сотрудница, меня оформили по совместительству на 0,5 ставки с окладом 2347 руб. На время её болезни 7 календарных дней. За неделю, что я её замещала мне заплатят около 450 рублей. Это вообще смешные деньги еслиб я знала, сколько заплатят ни за что бы не согласилаь. Обещали за неделю 3000 руб. Имеют ли они попал право платить такую мизерную сумму ниже прожиточного минимума. И если не могут как я могу потребовать оплатить мне зарплату за совмещение 3000 руб, как обещали.

Ответы на вопрос (2):

Да, даже приблизительно посчитала, правильно, берём оклад 2347 делим на рабочие дни месяца умножаем на 7 дней и делим на два т.к. у вас пол ставки.. Предприятие должно платить зарплату не меньше прожиточного минимума в вашем городе 16 452 руб.;

Здравствуйте! Первоначально, на стадии заключения договора, необходимо было посмотреть условия трудовым отношений с работодателем. И если там указаны данная формулировка условий договора, то кроме как менять работу вы ничего не сможете, ибо заработную плату вам перечисляют по мрот, хоть она и маленькая-будет формулировка суда.