Как выкупить долю у жены в ипотеке и что ждать при разводе?

• г. Волгоград

У нас с женой по 1/2 доле квартира, она в ипотеке, сын 7 лет. Жена хочет продать квартиру, развестись и взять себе отдельно ипотеку. Я продавать квартиру не хотел бы. Могу ли выкупить через банк долю у жены? Что в этом случае будет при разводе?

Ответы на вопрос (2):

В ы имеете преимущественное покупки доли, должно быть уведомление нотариальное о продаже в ваш адрес. Только с разрешения банка.

При разводе ничего не будет, кроме расторжения брака.

Купить долю жены Вы можете только с согласия банка.