Как подать иск на алименты, когда муж находится в тюрьме - особенности выплат и возможности помощи государства

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, муж сидит в сизо больше года. У нас есть несовершенолетний ребенок. Каким образом подается иск на алименты? Могу ли я запросить выплатить алименты за весь период, что он сидит в сизо? И если он там не работает, как они будут платиться? Государство как-то помогает или будет копиться долг?

Ответы на вопрос (6):

Мария, заявление о выдаче судебного приказа подавайте по вашему месту жительства. Далее вы обращаетесь с судебным приказом к приставам, которые будут рассчитывать задолженность по алиментам в размере среднего заработка в вашем регионе. Если из СИЗО он будет переведен в ИУ, где будет работа, то сможет платить часть от заработка в качестве алиментов и часть, чтобы гасить задолженность. Если он будет уклоняться от работы, то алименты будут также начисляться в размере среднего заработка.

Алименты подавайте в обычном порядке, пока Пусть Копится долг. Это первый в лагерь там должен работать или Пишите жалобу на торчали к учреждения за ненадлежащее исправление осужденных.