Неправомерный штраф за нарушение ПДД - возможно ли требовать отмены?

• г. Андижан

Мне пришёл штрафа за нарушение ПДД 25.01.2023 г. Нарушение было 31.12.2022 г.

Решение о нарушении ПДД вынесли 24.01.2023 г. Согласно кодексу об административной ответственности статьи 305 это не соответствует. Могу ли я требовать об отмене штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Если не соответствует, то можете.