Перерасчёт за воду - Какие права имеют жильцы и как действует ЖКХ?

• г. Калуга

В этом месяце ЖКХ сделали какой то перерасчёт за воду, якобы они поставили общедомовой счётчик на воду и мотивируют это, что якобы воруют воду. У нас в квартире стоит счетчик, а есть квартиры в нашем доме без счётчика. Правомерно ли это действие со стороны ЖКХ и должны ли мы оплачивать этот перерасчёт. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите, например, здесь: roskvartal.ru

Можно направить жалобу в прокуратуру и гжаи нарушение прав жильцов из употреблению должностными полномочиями.