Инвалид 2 группы с диабетом 2 типа - отказ в бесплатных ланцетах к глюкометру со стороны врачей

• г. Астрахань

Я инвалид 2 гр. Плюс у меня диабет 2-го типа но я инсулинозависимая. Вкалываю инсулин 5 раз: раза короткий и 2 раза длинный. Соответственно меряю сахар как минимум 3-4 раза в день. Имею ли я право получать бесплатные ланцеты к глюкометру. И Эндокринолог и Терапевт выписывать их отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Ланцеты к глюкометру не входят в перечень ЖВЛ и приобретаются самостоятельно.