Нужно ли согласие его жены на продажу комнаты, если она не участвовала в приватизации.

• г. Санкт-Петербург

У продавца комнаты в собственности комната. Нужно ли согласие его жены на продажу комнаты, если она не участвовала в приватизации. (или не была в то время его женой, не знаю точно)

Ответы на вопрос (2):

Елена Николаевна! Согласия жены не требуется. Это не совместно нажитое имущество.

Добрый вечер Елена Николаевна!

Согласие супруга требуется, если эта комната является общим имуществом супругов, в порядке ст. 35 Семейного кодекса Российской Федерации. Комната была приобретена в браке.

Если комната не является общим имуществом, то согласие не требуется на основании ст. 36 Семейного кодекса Российской Федерации.