Как определить размеры гашиша - крупный или особо крупный? Мнение специалистов

• г. Красноярск

Ответе мне пожалуйста конкретно, какой размер гашиша считается крупный, а какой особо крупный? Насколько я знаю от 2 до 25 это крупный, свыше 25 особо крупный, но меня мучает то, что я в интернете встречаю множество статей и рассказов о том что при поимке с 16-17 граммами заводят дело как при особо крупном размере... Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому вопросу...: (

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

Крупный - от 2 граммов, особо крупный - от 25 граммов.

Постановление Правительства РФ от 07.02.2006 N 76

(ред. от 18.05.2012)

"Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 И 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"

Ну читайте.

(Постановление Правительства РФ от 07.02.2006 N 76 (ред. от 22.12.2011) "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного )

Гашиш – крупный 2; особо крупный - 25

Вы это Постановление можете в И-нете найти в свободном доступе.