Требуются дополнительные документы при регистрации автомобиля в ГИБДД

• г. Москва

Купил автомобиль у собственника физ. лицо, договор КП имеется, приехал в ГИБДД ставит на учет, но сотрудники ГИБДД требуют предыдущий договор купли продажи между предыдущим собственником и фирмой! Это действительно сейчас может быть правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, раз у собственника покупали. Оформите сделку через госуслуги (там проще).