Какие требования остаются в силе при банкротстве физического лица в случае вреда, причиненного преступлением, и стоит ли рассматривать индексацию долга?

• г. Краснодар

Если есть основное требование вред причиненный преступлением который не списывается в процессе банкротства а по нему будут дополнительные требования по 395 ст.их спишут при банкротстве физ лица? Или лучше подать на индексацию долга?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Лучше обратиться в суд с иском о взыскании индексации долга.

На индексацию долга лучше подавать в случае выплаты суммы основного долга.

Добрый день!

Да, лучше подавайте заявление об индексации просуженных сумм (ст.208 ГПК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нет, их не спишут.

Так как доп. требования идут вместе с основным.