ООО требует заключения договора купли-продажи земельного участка и имущества на нем у ИП Я. - анализ правомерности решения суда. Отличие признания фактов от признания иска.

• г. Владимир

25 мая 2015 г. ООО предъявило к индивидуальному предпринимателю.

Я. иск о понуждении к заключению договора купли-продажи земельного участка, находящихся на нем дома и сарая, принадлежащих ответчику на праве собственности. ООО утверждало, что между ним и ответчи-ком был заключен предварительный договор, по которому стороны должны были заключить основной договор купли-продажи в срок до

1 апреля 2015 г. Ответчик признал факт заключения предварительного договора. Стороны со ссылкой на ст. 70 АПК РФ заключили соглаше-ние, по которому посчитали установленным факт недействительности договора в части, определяющей обязанность ответчика продать сарай.

Суд, посчитав, что ответчик частично признал иск, вынес решение о по-нуждении ответчика к заключению с истцом договора купли-продажи земельного участка и находящегося на нем дома.

Оцените правомерность действий суда.

В чем отличие признания фактов от признания иска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Решение задач - платная услуга по правилам Сайта.