Можно ли использовать материнский капитал на жилье, если оформлены ежемесячные выплаты для второго ребенка?

• г. Ставрополь

Если я в 2023 году в феврале подам на ежемесячные выплаты из материнского капитала от 1,5 до 3-х лет на 2-ого ребёнка, то смогу ли я в дальнейшем использовать средства из материнского капитала на покупку жилья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да вы сможете использоать материнский капитал на покупку жилья, но вы должны учитывать, что сумма материнского капитала будет каждый месяц уменьшаться на размер выплаты.