Отец попал в реанимацию с инсультом у него в банке кредит, как быть?

• г. Санкт-Петербург

Отец попал в реанимацию с инсультом у него в банке кредит, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Светлана к сожалению, если потребкредит не был застрахован обязанность по его оплате сохранится до того момента пока банк не обратится в суд с требованием о взыскании денег. Единственное, что можно посоветовать — попробуйте обратиться в банк с уведомлением о том, что должник становится недееспособным, что может побудить банк не дожидаясь какого-то длительного времени.

Отец попал в реанимацию с инсультом у него в банке кредит, как быть?

Надо направить в банк сообщение и приложить подтверждение.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 416. Прекращение обязательства невозможностью исполнения

1. Обязательство прекращается невозможностью исполнения, если она вызвана наступившим после возникновения обязательства обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает.

Не вступайте в наследство, емли что.