Потеря кормильца - какие льготы предоставляются вдове военного пенсионера?

• г. Кемерово

Я вдова военного пенсионера и ветерана. Он вышел на пенсию в 50 лет, 5 лет назад. В 2021 году скоропостижно скончался. Я на пенсии с 2022 года. Имею ли я право на добавку к пенсии по утрате кормильца. И какие льготы мне возможно получать?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в военкомат и посчитать с финотделом: выгодно ли вам будет перейти на его пенсию. Но она не в полном объеме платится. Пенсии по потере кормильца не может быть. Вы сами получаете. И по поводу льгот также в военкомате выясняйте. Многие льготы - региональные.

Вы не указали, сколько Вам лет. Право на пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с Законом РФ № 4468-1 "О пенсионном обеспечении военнослужащих..." имеет супруга умершего пенсионера, достигшая возраста 55 лет.

Вы можете получить пенсию по потере кормильца. Обратитесь в ПФ, пусть сумму пенсии сравнят, напишите заявление.