Как вернуться к работе после принудительного лечения по уголовному делу - советы по прохождению проверки от Службы безопасности

• г. Нижний Новгород

Было заведено уголовное дело в 2019 году по статья 158 часть 3, судом назначено принудительное лечение.

После лечения не могу устроиться на работу, служба безопасности не пропускает. Как можно решить данный вопрос, чтобы устроиться на работу и пройти проверку?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Анастасия,

Если гражданин подвергался уголовному преследованию по частям 3, 4 ст. 158 УК РФ, то его можно принять на работу, только если уголовное преследование прекращено по реабилитирующим основаниям.

Источник: www.kdelo.ru

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.