Вынуждены ли бывшие супруги оплачивать памятники умершим?

• г. Краснодар

Может ли супруга умершего через суд, то есть мая мать требовать с меня деньги на памятник, срок чтобы ставить памятник велик (земля не осела) пол года прошло при этом обсуждать какой памятник, какая фотография игнорирует?

Ответы на вопрос (3):

Нет, требовать не может, если вы ни о чем письменно не договаривались.

Памятник может установить то лицо, на кого оформлены документы на могилу (обычно кто-то из родственников) и оплачивать его вы не обязаны если сами ни на что не подписывались.

Здравствуйте! Ну так если не было письменного обязательства то о каких деньгах речь.

Нет, не может ничего требовать.

Вы сами решаете данный вопрос.

Смотря правда, кто ответственный по участку.