Кассир продала пиво несовершеннолетнему беременной женщины - возможен минимальный штраф и оплата частями?

• г. Тверь

Беременная женщина кассир продала пиво несовершеннолетнему может ли она рассчитывать на минимальный штраф, если да то на какой?

И можно ли его заплатить частями?

Ответы на вопрос (1):

Штраф - 30 000 (для всех). А платить его вы будете через службу приставов, при наличии дохода - как раз частями

КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 193-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)