Как регулируется замещение работника по графику при отпуске через два дня?

• г. Липецк

Работаю по графику сутки/трое. Хочу взять отпуск с моего первого выходного дня (например, 1 числа у меня смена, а отпуск с 3 числа (следующая смена 5 числа)). На время отпуска меня будет замещать работник, который работает по 5-дневному графику и будет ходить в смену по моему графику. Обязан ли он "отдыхать" 3 и 4 числа или может эти дни отработать по 5-дневному графику, а приступить к замещению на время моего отпуска с 5 числа?

Ответы на вопрос (3):

Если его временно переводят на ваше место и должность, пока вы в отпуске, значит он должен работать по вашему графику. Может в принципе работать по двум должностям без выходных)) смотря как всё оформили в отделе кадров.

Отпуск начинается с рабочего дня.

Т.е. в приказе о замещение можно написать: на время отпуска с 3 числа приступить к замещение с 5? Правильно?