Невозможное поручение - работать на вахте с температурой 40 и без содержания

• г. Кормиловка

Сын находится на вахте.. Заболел.. Температура под 40..медик ставит укол и отправляет работать, начальник заставляет писать без содержания... Какое без содержания, если находится на вахте.

Ответы на вопрос (4):

Вызывайте скорую и не подписывайте заявление об отпуске без содержания.

Елена, нусть вызывает скорую помощь и обращается с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения".

На медиков можно пожаловаться в Вашу страховую компанию, больному на работу выходить не надо (Взять оправдательный документ). Никаких заявлений не писать и не подписывать. Если за это время не заплатят. Можно пожаловаться в государственную трудовую инспекцию или обратиться с иском в суд.

Медик на вахте и есть скорая.. Которая в случае чего ставит диагноз и решает везти до ближайшего города или нет... Несколько дней температура, а она отвечает, что посмотрим завтра, а тут выходные, давайте подождем до понедельника... Я вшоке.