Как подать претензию или в суд на ТК Энергия из-за переплаты за перевозку груза в 3 раза больше заявленной стоимости?

• г. Саратов

Как можно подать претензию или в суд на ТК Энергия. Причина - разница практически в 3 раза по стоимости перевозки груза из Москвы в Энгельс Саратовская область. По их калькулятору выходило 2480 рублей с учетом их забора груза от отправителя. По факту 6800 рублей.

Ответы на вопрос (1):

В смысле как можно? Составляете документы и обращаетесь в суд. Если сами в этом не разбираетесь, платите юристу, он вам помогает.

Чтобы оценить судебные перспективы, нужно видеть документы по делу и договор с транспортной компанией. Не факт, что в суде дело 100% выигрышное, суд это не волшебная страна, где выполняются любые желания.

Может вы сами подписали договор с невыгодными условиями. Мы этого не знаем...

На сайте нет ускоренных спец курсов, как быстро дилетанту научиться составлять правовые документы.