Я мобилизован, и нахожусь на Украине, теперь узнаю, что я контрактные. Как такое возможно?! И законно ли это?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Если вы подписывали контракт, то вы контрактник, а так, наверное только доброволец.

Здравствуйте.

В соответствии с п. 2 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647

"Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.