Хочет получить дополнительную выплату - Виновник ДТП с 2 страховками каско и ОСАГО

• г. Кемерово

Было дтп я виновник, у потерпевшего 2 страховки каско и осаго, по осаго получил выплату 400 тысяч, 350 забрал по каске. Хочет подать на меня в суд, что бы я выплачивала разницу в 350 тысяч, имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (4):

Пишите возражения на исковые требования или обратитесь к юристам сайта в личные сообщения для составления возражений по изучению документов.

Если потерпевший получил все деньги за причиненный Вами ущерб, то его иск удовлетворить не должны. А вот его страховая компания, которая выплатила ему КАСКО, может подать в суд на взыскание с Вас стоимости, превышающей стоимость возмещения по ОСАГО (400 тысяч).

В данном случае лучше изучить документы, хотя бы исковое заявление. Не исключено, что можно возразить.