Продажа квартиры должника на аукционе и права несовершеннолетних детей

• г. Москва

Решением суда, вступившим в законную силу, с должницы по кредитному договору взыскана в пользу банка сумма долга, а также обращено взыскание на заложенное имущество - квартиру, путём её реализации с публичных торгов.

Квартира выставлена на торги.

В квартире прописаны 3 несовершеннолетних детей должницы (17, 10 лет и 3 месяца).

Собственниками квартиры дети не являются.

Жильё у этих детей - единственное.

Возможно ли после покупки квартиры выселить через суд должницу и её несовершеннолетних детей без предоставления им другой жилплощади?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (5):

Да, выселят всех и должницу и ее детей тоже, учитывая, что квартира ипотечная и в залоге у банка. Можете купить эту квартиру.

Увы... ВС РФ признал при наличии квартиры в залоге это законным.

Игорь задал 1679 вопросов!

В соответствии с Законом об ипотеки, вне зависимости, единственное жилье или нет, предмет залога подлежит обращению взыскания. После приобретения данной квартиры, Вы сможете снять с регистрационного учета, с дальнейшим выселением, всех зарегистрированных лиц, в том числе несовершеннолетних, без предоставления другой площади. Однако, если зарегистрированные лица откажутся сняться с рег. учета в добровольном порядке, Вам придется решать вопрос в суде.

Вадим Геннадьевич, добрый день! Можете скинуть ссылку на решение ВС РФ по этому вопросу?