Завещание квартиры - возможность оспорить и способы предотвращения

• г. Санкт-Петербург

Пишет собственница квартиры: Собственником квартиры являюсь я одна, брат просто прописан. Если я составлю завещание не указывая его имени (а конкретно на тётю и друга-возможно будущего мужа), сможет ли брат оспорить его потом, когда оно войдет в силу? Если да, то как это предотвратить и как подстраховаться? Может ли брат прописать а этой квартире несовершеннолетних детей и усыновлённых, несовершеннолетних детей?

14:16

Ответы на вопрос (1):

Брат может прописать своих несовершеннолетних детей без Вашего согласия. Оспорить завещание брат не сможет, но вопрос о его снятии с рег. учета может быть решен только в судебном порядке.

Как вариант устранить возможные судебные споры в судебном порядке выписать брата уже сейчас.