Как банки могут выдавать кредиты без согласия клиента - история жительницы России.

• г. Ижевск

Ситуация такая: в 2017 году обратилась в Совкомбанк за кредитом в кредите отказали но предложили услугу"кредитный доктор". В общем подписала документы а дома решила что за воздух платить не буду. И они сказали если не активировать карту то все будет норм. И вот я решаюсь взять ипотеку и мне говорят что открыта у них кредитная карта с 2017 года. За все это время не было ни письма ни звонка. Как мне сейчас поступить?

Ответы на вопрос (2):

Значит возможно вы активировали карту, а значит должны платить за ее обслуживание. Можете добровольно не платить, если через суд будут взыскивать, ссылайтесь на сроки давности, оплатите последние 3 года.

Писать претензию в Банк с отказом и требованиям удалить информацию. Такам еще и долги вылезут.