Как отменить взыскание алиментов и штрафа в размере 50% от зарплаты, если на карту наложен арест?

• г. Барнаул

Фссп Наложили арест на карту, получаю на неё зарплату, взыскание 50%. Плачу алименты по добровольном соглашению ещё 60% от з.п. Как отменить взыскание?

Ответы на вопрос (5):

Арест снимает суд, просите отсрочку ст 203 ГПК РФ.

Вам надо соглашение об уплате алиментов отнести в бухгалтерию, тогда приставу будут доступны только остатки после удержания 60%.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Неважно какое соглашение вы заключили - по Федеральному закону "Об исполнительном производстве" удерживается 50 % дохода!

После удержаний по алиментам можете платить сколько считаете нужным;

Направьте жалобу руководству пристава либо обжалуйте в суд в порядке КАС РФ.