Квартирантка испортила квартиру и отказывается выплачивать деньги - как получить оставшуюся сумму?

• г. Казань

Квартирантка испортила квартиру, вынесла мебель, переклеила часть обоев (в одной комнате), в квартире запах мочи животных.

Мы составили расписку, но признаться честно расписка очень не профессиональная. Сейчас квартирантка отказывается от выплат (что то она заплатила уже). Договор о сдаче есть, но налоги не платили.

Прошу помочь и подсказать есть ли у нас шансы получить оставшиеся деньги.

Ответы на вопрос (4):

Надо смотреть что у вас в расписке написано.

Ну и договор тоже надо смотреть.

В принципе шансы есть.

Юристу чтобы оценить перспективы, нужно видеть договор аренды и расписку. Также имущество, испорченное или присвоенное арендатором, нужно было тоже зафиксировать актом. Все зависит от вашей доказательной базы.

Здравствуйте, если в расписке указано обязательство возвратить средства, после новации-перехода обязательства компенсировать материальный ущерб в заемное обязательство, то шансы есть, в том числе в суде.

Надо изучать ситуацию подробнее, смотреть договор, расписку. В суде нужны будут доказательства.

Поэтому для подробной консультации и грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.