Как написать возражение на иск от коллекторов по кредитной задолженности, если я неплатежеспособен? История матери, воспитывающей 4 детей, младшей из которых всего 1 месяц.

• г. Астрахань

Можно ли написать возражение на иск от коллекторов по кредитной задолженности, если ты неплатежеспособен? Мать воспитывает 4 детей, младшей 1 месяц.

Ответы на вопрос (4):

Не только можно, но и нужно.

Добрый день, да, вы вправе защищаться любым незапрещенным способом. Советую написать возражения ссылаясь на трудное материальное положение и воспитание 4 детей, с просьбой отказать в иске, либо снизить исковые требования.

Возможно пропущен СИД, вам нужно заявить об этом в суде.

Здравствуйте. Конечно можно написать возражение. Никаких здесь препятствий.

С уважением, Дарья Алексеевна.