Какая статья уголовного кодекса применяется к взятию денег обманным путем и их потрачиванию на компанию и жилые дома?

• г. Мурманск

Если деньги, взятые обманным путем из другой организации и потраченные на компанию и обслуживанию жилых домов это 159 или 165 статья?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от конкретных обстоятельств, но это вряд ли ст.165 УК РФ.

Здравствуйте. Не исключается. Но надо подробнее знать ситуацию Возможен и хозяйственный спор в гражданском порядке.

Все зависит от обстоятельств получения денежных средств. В Вашем случае, исходя из небольшого объема информации, скорее 165 УК РФ, поскольку денежные средства не были присвоены.

Квалификацию определят органы следствия. Мало информации в вопросе, чтобы точно ответить на него.