Есть ли решение оспаривать в суде часть дома, если была сделана купли-продажа дома обманным путём.после вступления наследства,..

• г. Спасск-Рязанский

Есть ли решение оспаривать в суде часть дома, если была сделана купли-продажа дома обманным путём.после вступления наследства,..

Ответы на вопрос (3):

можете обратиться в суд за восстановлением нарушенных прав.

Здравствуйте!!! проконсультируйте пожалуйста ... в феврале 2015 погибла в автокатастрофе знакомая,был единственный сын 21 год,..прямой наследник всего имущества,жила с сожителем 4 года не в законном браке ...в августе нужно было вступать в наследство сыну,при жизни ни дарственных ни наследство она на сына не оформляла,..встретив его недавно узнала ,что чем только не угрожая молодому парню ,сожитель заставил подписать часть дома на него,заставив сначало вступить в наследство,а потом сделать с сожителем сделку купли продажи,.парень остался один ни одного родственника у него в городе нет,в свой дом идет не хотя так как сожитель привел туда новую пассию с тремя маленькими детьми,..после вступления в наследство прошло пол года,все документально оформлено часть дома на сына часть на сожителя обманным путём воспользовавшись состоянием после смерти матери молодого парня..подскажите как в этом случае поступить и есть ли надежды выиграть суд???

Как поступить? Я уже Вам писала, что необходима очная юридическая помощь, обращайтесь к адвокату. Необходимо составлять иск. Гарантий в выигрыше дела Вам не даст ни один профессионал, но если совсем ничего не делать, то с домом можно распрощаться прямо сейчас.