Как обжаловать решение суда после отказа в восстановлении срока давности возражений?

• г. Нижний Новгород

Подавала заявление о восстановлении срока давности о подаче возражений на судебный приказ-отказали, далее подала частную жалобу в районный суд-отказали, приказ оставили без изменений. Можно ли ещё обжаловать?

Ответы на вопрос (4):

Да, в кассационную инстанцию.

Добрый день. Можно, в кассационном порядке.

Вы вправе подать кассационную жалобу на определения судебных инстанций или на судебный приказ в порядке главы 41 гпк рф.

Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤