Моя дочка родила в 16 лет, брак не оформила, статус матери одиночки. Обязан ли я и дальше платить алименты?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Да, до наступления совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Прекращение алиментных обязательств, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (ст. 120 СК РФ).

С вступлением в брак несовершеннолетний приобретает полную дееспособность. Поскольку ваша дочь находиться в статусе матери одиночки и не достигла 18 лет, алименты платить Вы должны.