Проблемы с гаражом - что делать, когда проблемы с соседями перерастают в конфликт с хозяином и угрожают потерей личных вещей?

• г. Москва

Взял гаражпо договору купли продажив рассрочку, за год пользования выплатилполовину суммы и многое там сделал, Начали вскрыватся недостатки и проблемы с соседями за общие стены, я приостоновил выплаты до выяснения хозяином проблем, на что он ответил закрытием гаража на свой замок с моими личными вещами и выставилна продажу что делать.

Ответы на вопрос (5):

Вы как собственник, вправе обращаться в суд и защищать там свои права. Правоустанавливающий документ (ДКП) , передаточный акт расписки о получении денег продавцом имеются у вас?

Момент возникновения права собственности определяется датой регистрации в ЕГРН. Пишите продавцу претензию об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате денежных средств.

Статья 489. Оплата товара в рассрочку ГК РФ

1. Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.

Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.

2. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.

Следует оспорить действия продавца в судебном порядке.

Я ещёне собственник, акт приема-передачи не подписывали.

Александр, на мой взгляд, Вы поступили не совсем корректно, все достоинства и недостатки объекта надо выяснять при его осмотре.

Кроме того, договор подписывали какой-то? Какие доказательства передачи денег, они вообще есть?