Как узнать, кто снял деньги с наследственного счета и как их вернуть?

• г. Новотроицк

Вопрос такой: дочка вступила в наследство умершего отца. По запросу нотариуса о наличии денег на счёте пришел ответ от банка. Там было указано что после смерти с карты были сняты деньги. Как узнать кто снимал деньги. Мог ли банк снять в счёт оплаты кредита. Или жена нынешняя могла ли их снять. Сумма более ста тысяч. Что делать как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию.

Только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с исковым заявлением в отношении банка, ст. 131,132 ГПК. Потом уточните ответчиков, после получения информации из банка судом.

Денежные средства мог снять тот, кто имел доступ к счетам (банк онлайн либо Доверенность) банк блокирует счета не сразу после смерти, люди успевают снять денежные средства. Можете обратиться в полицию.