Банкротство - будут ли продавать квартиру для погашения долгов?

• г. Красноярск

Решение суда было признать меня банкротом с введением процедуры реализации имущества должника сроком на шесть месяцев до 08.08.2023. У меня в собственности только 3-х комнатная квартира. Скажите мою квартиру будут продавать с целью погашения долгов?

Ответы на вопрос (2):

Если это ваше единственное жилье и в залог оно не оформлено, то не будут продавать за долги.

Да, если она в ипотеке.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;