продавец в договоре купли продажи хочет указать для оплаты по безналу данные стороннего человека, возможно ли это?

• г. Калининград

Продавец в договоре купли продажи хочет указать для оплаты по безналу данные стороннего человека, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вправе, но не обязана. Должен быть документ, который подтверждает право третьего лица произвести платеж. Это может быть соглашение с должником или письмо-поручение от него. Одним из этих документов он может возложить исполнение обязательства на третье лицо. Если такого документа у нет, кредитор по общему правилу не обязан принимать деньги (п. п. 1, 2 ст. 313 ГК РФ).

Алина, возможно, счета у продавца арестованы. Если так, то почему арестованы? По причине банкротства? Тогда сделка купли-продажи может быть оспорена...

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно больше информации.