Отказ от контракта после добровольной прохождения медкомиссии в военкомате - есть ли риск повестки?

• г. Йошкар-Ола

Пришёл в военкомат добровольно, по поводу контракта. В начале дали листок поставил число и расписался. На 2-й день прошёл медкомиссию. Но потом передумал. Военный билет на руках. Могут ли меня вызвать по повестке?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут вызвать по повестке.

Судя по тому, что военный билет на руках, Вы состоите в запасе и призыву на военную службу не подлежите. Если контракт не подписан, то никуда Вас не вызовут. Сообщите, что решили отказаться от заключения контракта.