Отказ работодателя после прохождения медкомиссии - как получить медкнижку без его помощи?

• г. Калуга

При трудоустройстве работодатель дал оформление на прохождение мед. комиссии и дальнейшее получение медкнижки за их счёт. Все прошел, но через время получил отказ от работодателя в трудоустройстве.

Пошел в поликлинику платную, где я делал медкнижку, при запросе медкнижки сотрудники сказали, что выдать мне не могут (в направлении сказано на руки не выдавать, якобы оплачено за их счёт), сказали, чтобы работодатель связался с руководством поликлиники и только тогда мне дадут медкнижку.

Работодатель с этим затягивает, крайне безответственный, поэтому от него я думаю ждать помощи не лучший вариант.

Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Все прошел, но через время получил отказ от работодателя в трудоустройстве.

В данном случае надо искать другую работу.

Либо:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

В данном случае нарушения со стороны работодателя, нет. Можно пройти самостоятельно, чтобы не затягивать время.

По общему смыслу если работодатель вас не берёт, то и не должно оплачивать медосмотр.