Какие права имеет покупатель дома при заключении договора рассрочки?

• г. Нижний Новгород

С покупателем дома заключен договор рассрочки, в котором обозначен срок и сумма выплаты. Имеет ли покупатель право до погашения всей суммы производить какие-то действия на участке? Например, спилить деревья, сломать забор, построить сарай и т.п.

Ответы на вопрос (5):

А право собственности оформлено в Рореестре? Если да, то никаких проблем, а так договаривайтесь с собственником.

Имеет право, если зарегистрирован переход права собственности.

Добрый день,

С момента перехода права собственности на недвижимое имущество на покупателя, он имеет все права.

Это возникает с момента государственной регистрации сделки, а именно внесения соответствующей записи в единый государственный реестр (например, в ЕГРН) (п. 2 ст. 8.1, п. 1 ст. 131 ГК РФ, ч. 2 ст. 7 Закона о госрегистрации недвижимости).

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос зависит от условий Договора, может или нет спиливать деревья.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Т.е. ст. 488, п.5 в этом случае не работает?