Владелец РВП России из Туркменистана - будут ли проблемы с миграцией при выезде в март?

• г. Чебоксары

Я Российской РВП получила 8 месяц назад. Срок до 15.04.2025 на 3 год. И сейчас нахожусь свою родину в Туркменистане сюда приехала из России в начале ноября. Планирую обратно выехать на март. У меня не будет что бы проблемой с миграции? Я смогу свободно выехать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выехать на родину и у вас нет препятствий в этом, НО

в соответствии с установленными законодательными нормами иностранный гражданин может покидать пределы Российской Федерации на общий срок, который не должен превышать шесть календарных месяцев. Дольше пребывать вне территории РФ с РВП нельзя, иначе оно просто на основании решения государственных органов будет аннулировано.