Подводные проблемы - срок давности и акты о затоплении в суде

• г. Челябинск

Какие могут выйти проблемы в суде, если у тебя есть акты о затоплении, которые происходят не первый раз. Но срок давности заканчивается в июне. Может ли судья придраться?

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности в суде уже не течет.

Судья может все или почти всё... Каждое судебное разбирательство индивидуально.

Суд сроки давности самостоятельно не проверяет, но если ответчик на них письменно указывает, что они пропущены, то суд применит пропуск срока давности.

Добрый день! Если вы уже обратились в суд, то срок исковой давности не нарушен. Суд не сможет на этом основании отказать в иске. Если обратитесь после июня, то, конечно, вам могут отказать в иске.

Здравствуйте, Алла.

Может, Но не "придраться", а применить срок исковой давности к ущербу, имевшему место более 3-х лет назад.