Судья может запутать на суде по делу о затоплении сроки давности заканчиваются в июне

• г. Челябинск

Может ли судья запутать на суде.? Так как сроки давности заканчиваются в июне этого года. Акты о затопе имеются. И указано, что это происходит регулярно ю.

Ответы на вопрос (5):

У вас должна быть четкая позиция. Тогда вас никто не запутает.

Судья не путает)) А устанавливает фактические обстоятельства. В вашем случае важно - дата затопления, дата составления акт. Фактические повреждения, которые отражаются в акте, было ли ранее взыскание за эти повреждения, провели ли вы ремонт и т.д.

Уважаемая Алла, выберите юриста - напишите личное сообщение - договоритесь о стоимости консультации и позвоните по телефону и ВСЕ вопросы, интересующие вас - задайте.

Если предъявляете требования в связи с крайним затоплением, то слово "регулярные" будет лишним.

Здравствуйте, уважаемая Алла!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится объективно разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, любой судья при рассмотрении любого гражданского дела по любому иску истца в первую очередь рассматривает это дело с соблюдением положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или кратко - ГПК РФ, который он знает, как "Таблицу умножения".

Во-вторых, любому истцу по гражданскому делу, если он сам решил подать иск в суд, скопировав в интернете образец иска, нужно знать и понимать положения статей 28, 29, 35, 55, 56, 131, 132 ГПК РФ.

В-третьих, а ответчику по любому гражданскому делу у суде нужно знать и понимать положения статей 35, 55, 56, 149 ГПК РФ.

Вот тогда судья в суде по любому гражданскому делу "не запутает" истца или ответчика, а тем более, если им помогает конкретный юрист по гражданскому делу.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 20230041 с краткой информацией в нем было для Вас полезным.