Могут ли взыскать долг за отопление и воду у несовершеннолетнего до 18 лет?

• г. Тула

Ситуация один в один. Сыну в ноябре исполнилось 18 лет, а в феврале получили судебный приказ о взыскании долга за отопление и горячую воду за период с 1.01 2022 по 30.10.2022, я так понимаю сыну ещё не было 18 лет, имеют ли право взыскать? Сын не живёт с отцом, а прописан.

Ответы на вопрос (1):

Зоя, обращайтесь в суд с возражениями для отмены судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ.