Какие меры могут быть приняты при расселении ветхого муниципального жилья, если есть долг квартиру, но долг не мой, а брата?

• г. Петрозаводск

Пжл, какие меры могут быть приняты против меня и несовершеннолетнего ребенка при расселении ветхого муниципального жилья, если есть долг квартиру, но долг не мой, а брата, с которым мы проживаем. Я проходила стадию банкротства, жилищная компания ко мне требования свои не предъявила. Текущие платежи оплачиваю. Брат работает не официально. Я официально работаю. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А на кого оформлен договор соц найма.

Здравствуйте

Долги надо погасить. За них вообще могут договор соц. найма расторгнуть.

Кто наниматель жилого помещения в аварийном доме (с кем заключен договор соцнайма?),

Расселение аварийного жилье не обусловлено погашением задолженности т.е. вас должны переселить в другое жилое помещение. Если имеется задолженность за аварийное жилье, то получатель средств (администрация, УК, СРО вправе взыскивать это средства в порядке, установленном законом - судебный приказ или решение суда - исполнительное производство). Поскольку вы признаны банкротом, то с вас задолженность по момент подачи заявления о банкротстве списана, и не может быть взыскана.