Взыскание неосновательного обогащения - возможно ли требовать проценты по двум статьям ГК и какая ставка будет применяться в случае займа свыше 100 000 рублей?

• г. Красноярск

При взыскании неосновательного обогащения, можно требовать одновременно проценты по 395 гк и проценты по 809 гк? И по какой ставке расчитывать проценты для статьи 809 гк.

(Договоров не составлялась, расписок тоже) (Займ перед физ. лицом) Размер займа более 100.000 т. р.

Ответы на вопрос (2):

Только по ст 395 ГК РФ.

Пользователь 9111.ru, можно только ст. 395 ГК РФ. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7 (ред. от 22.06.2021) "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств". Ответственность за неисполнение денежного обязательства (статья 395 ГК РФ).