пожалуйста что меня ждёт, знакомый просит оформить, ,,ООО "на себя, какие помледствия.

• г. Москва

Знакомый просит оформить, ,,ООО "на себя, какие помледствия.

Ответы на вопрос (3):

Как вам сказать то... По нынешнему законодательству вы будете нести субсидиарную ответственность по всем долгам ООО. Ситуации бывают разные, конечно. Решать вам. И насколько у вас серьезный знакомы. И еще вопрос. Почему он на себя не открывает? Для чего открывает? Насколько вы ему доверяете?

Так то я сам десятки раз открывал в своей работе ООО на знакомых. Но я знал, что делаю и никого никогда не подставлял.

Здравствуйте. Это называется "номинальный директор", за это могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 173.2 УК РФ.

На вас могут повесить все долги компании, а в худшем случае ещё и уголовную ответственность возложить. Но чаще всего, это проблемы с налоговой.

Да, если у вас есть какие то льготы или пособия, то можете лишиться их.