Директор заставляет сотрудников и подопечных работать всю ночь - правомерно ли это?

• г. Хабаровск

Работаю 2/2 по 12 часов. Директор ставит 11 ч и ставит отработки. Тк в определенных месяцах не хватает часов. Выходим в ночь (дом престарелых) директор заставляет с подопечными проводить досуг. Книги читать, лото, поделки. (Это днём надо делать, а не в 20.00) и при этом перемыть все палаты, туалеты, коридор. И...всю ночь сидеть на камерах, что б она видела, что мы не спим. Права ли директор.?

Ответы на вопрос (2):

Права ли директор.?

Да, если все это предусмотрено трудовым договором и локальными актами работодателя.

Если указано в трудовом договоре.