Знакомый купил ву, на правах фото его, так же его ФИО и дата рождения в базе ГИБДД показывает что действительно,
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Знакомый купил ву, на правах фото его, так же его ФИО и дата рождения в базе ГИБДД показывает что действительно, может ли быть такое что в базе ГИБДД права под этой серией и номером оформлены на другова человека? Потому что пытается добавить права свои в гос услуги авто в там пишет что не найдено.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Добрый день. Все может быть. Как правило подделывают ВУ под номер уже имеющегося в базе ГИБДД удостоверения. Но он рискует быть привлеченным к уголовной ответственности по статья 327 часть 3 УК РФ Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

а так же, если он предъявит это поддельное ВУ сотрудникам ГИБДД и факт вскроется, то ч.5

Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Причин может быть несколько, по которым пишет, что водительское удостоверение не найдено:

1. Временные сбои в работе сервисов МВД;

В таких случаях в приложении отображается предупреждение о наличии технических проблем. Если видите такое сообщение, повторите попытку позже

2. Права не обновились в базе МВД;

Если водительские права получены недавно, вероятно, они ещё не обновились в базе МВД. Права появятся в приложении через 24 часа после получения

3. Права не найдены;

Проверка проводится по данным вашего паспорта и водительских прав. Возможно, вы ошиблись при их вводе или недавно сменили паспорт. Сверьте данные паспорта и водительских прав с бумажными документами и отправьте их на проверку ещё раз

4. Права удалены с Госуслуг;

В личном кабинете запросите права из базы МВД — они автоматически появятся в приложении.

5. Если права не найдены или загрузились из базы МВД с ошибкой, обратитесь для обновления данных в отделение ГИБДД, выдавшее документ.

6. Однако вы указываете, что права вами "Приобретены", что является незаконным способом получения, и при запросе в ГИБДД у вас могут возникнуть проблемы, такие как уголовная ответственность.

За "покупку водительских прав" предусмотрена уголовная ответственность по ч.3 ст.327 Уголовного кодекса РФ. Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Можно предположить, что водительское все-таки на другого человека, а на вашем водительском просто фото и ФИО Ваши.

Попробуйте позже через госуслуги ввести, возможно система через какое-то время начнет действовать корректно или сейчас происходит технический сбой.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Конечно может.

Более того, это так и есть.

Т.е. есть такие права с такой серией и номером.

Просто выданы на другого человека.

Соответственно, поэтому у него они и не добавляются.

Когда его сотрудники остановят и проверят - это все вскроется.

И привлекут к ответственности.

По ст. 327 УК РФ.

Поэтому пользоваться такими правами я бы не советовал. Себе дороже.

Спросить
Пожаловаться

За подделку либо приобретение поделльных документов предусмотрена уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ.

Там просто подмена данных.

Чревато проблемами.

Не стоит пользоваться такими правами.

Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли возможность у мошенника что-то сделать имея фото первой страницы паспорта (где и кем выдан, серия и номер, личное фото, ФИО, дата рождения) если подпись закрыта пальцем. В ответ прислал фото (ФИО, дата рождения, личное фото)

Конфликтный человек на работе перешёл на личное, находит в городе общих знакомых показывает фото и наговаривает неправду, как написать заявление.

Почему в базе гибдд показывает 2 штрафа, а в базе судебных приставов больше 10

Проверка по базе гибдд показывает что я лишен прав а я сам этого и не знал и не знаю, может ли кто то моими правами воспользоваться и при нарушении дать мои права и могли ли таким образом лишить прав?

Каким образом найти отца - гражданина рф, если известно фио, дата рождения, город проживания (москва)?

При замене паспорта в 45 лет в ТП №2 ОУФМС России по М.О. на стр. 17 вписан ребенок, но не проставлен штамп и подпись сотрудника ФМС. А на стр. 18 продублированы данные о ребенке: пол, ФИО, дата рождения, также без печатей и заверения. На стр.19 в сведениях о ранее выданных паспортах нет подписи сотрудника. Так же не стоит штамп о наличии загран. Паспорта.

Действителен ли данный паспорт? Наши действия для исправления данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Только что стоял курил в общественном месте. Подошли 2 сотрудницы пдн и начали составлять протокол. Данные записали (проживание, ФИО, дата рождения и где учусь) могут ли за это лишить стипендии и что будет ещё?

При заполнении анкеты по устройству на работу в анкете в разделе указать родственников. Меня просят написать данные бывшего мужа фио, дата рождения, место проживания, тел.Скажите пожалуйста это законно? И что мне делать он же мне не является родствеником.

Я из Тулы. У нас действует универсальная электронная карта, где имеется ФИО, дата рождения, номер документа, фотография, подпись и другие данные. Но в Москве на автостанции "Теплый стан" билет на маршрутное такси Москва-Тула по данному докуету не продали, заявив, что это "филькина грамота" и нужен паспорт, хотя в законе ничего не сказано о паспорте, а указана лишь ссылка на документ, удостоверяющий личность.

При трудоустройстве на работу были указанны данные: ФИО,дата рождения, прописка, серия и номер паспорта. Возможно ли что то сделать зная эти данные?

Сможет ли полиция найти человека если известны только не полное имя (И из ФИО) дата рождения и 2 номера мобильного телефона, нужно для иска об истребовании из чужого не законного владения.

В сети размещено постановление о лишении водительских прав моего сына. В постановлении содержится информация: ФИО, дата рождения, место рождения, домашний адрес. Правомерно ли это?

Добрый день. Можно ли обжаловать суд об административном правонарушении. Рыбохрана составила протокол об административном правонарушении (рыбалка в неположенном месте, год назад) суд был весной. Я в это время (на время правонарушения и на время суда) был в командировке. В протоколе были указаны ФИО, дата рождения, место рождения и место прописки, так же место работы. При том по факту совпадает только ФИО и место прописки. Суд в постановлении заменил дату рождения и приписал штраф мне. (подозреваю что кто то из знакомых подставил). Я вернулся из командировки и о суде узнал уже от судебных приставов, которые пришли за штрафом. Они изъяли деньги с заработной карточки, я хочу вернуть и восстановить справедливость. Что делать? Стоит ли написать заявление в прокуратуру?

Если в исполнительном листе об уплате алиментов указано все верно - ФИО, дата рождения, мето проживание, место работы, кроме адреса работы, является ли основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства?

Выборы 2016 г. 18.09.2016 г. Организация "Санаторий". Администрация района требует в устной форме предоставить списки всех отдыхающих (ФИО, дата рождения), для голосования. Обязана организация предоставить списки отдыхающих. И если да, то на каком основании. И если не предоставить, что грозит.

Действительна ли долговая расписка, если в ней умышленно указаны неверные папортные данные. ФИО, дата рождения и прописки должника указаны верно. Записка написана от руки самим должником, стоит подпись и Написано собственноручно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение