Нужно ли законно платить за фотосъемку в школе?

• г. Кормиловка

Кл. рук пишет: Доброе утро, уважаемые родители! Для того, чтобы состоялась фотосъёмка в школе, нужно заплатить за аренду помещения директору. Детям всё объяснила. Нужно сдать по 100 рублей до 18 февраля. Понимаю, что это звучит странно, но по-другому директор не разрешает проводить съёмку.

Хочу спросить это законно?

Ответы на вопрос (2):

Если нет договорных отношений, то незаконно. Должен быть договор между школой в лице директора и фотографом. Если его нет, то просто директор кладет деньги в себе в карман и делиться с фотографом.

Конечно нет. Если, конечно, на время фотосъемки он не выгонит весь педсостав во главе с директором на улицу.