Как устроить ребенка в детский сад без прописки - непростая ситуация в Североморске

• г. Мурманск

Такое дело. Привёз к себе девушку с ребёнком в Североморск на пмж. Хотим устроить ребёнка в детский сад, но везде просят прописку. А прописку не можем сделать в североморске, так как не состоим в браке. Подскажите, что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в прокуратуру.

Вступать в брак, иначе для чего вы её туда привезли, да ещё и с ребёнком?

Если у вас ПМЖ - так "пропишите" хоть временно любимую с ребенком. Они ведь не получат право собственности на ваше жилье даже при постоянной "прописке". Временная регистрация решит множество вопросов, даже по ДОУ.

Здравствуйте! По закону прописка не имеет никакого значения при устройстве ребенка в доу. Обращайтесь в ваш орган образования с письменным заявлением со ссылками на действующее законодательство.